ANSPRECH­PERSONEN

Home > Unternehmen > Ansprechpersonen

Geschäftsleitung

Geschäftsführer und Verwaltungsratspräsident der SDL AG Herr Christoph G. Wasserer

Christoph G. Wasserer

Geschäftsführer Verwaltungsratspräsident

christoph.wasserer@sdl.ch
+41 62 919 46 00

Herr Muhammed Ademi, Finanzen und Controlling, HR

Muhammed Ademi

Finanzen & Controlling
Human Ressources

muhammed.ademi@sdl.ch
+41 62 919 46 05

Produktion / Technische Beratung

Herr Dino Colombo, Leiter Produktion und technische Beratung

Dino colombo

Leitung Produktion
Technische Beratung 

dino.colombo@sdl.ch
+41 62 919 46 28

Herr Holger Weitz, technische Beratung Verzinken

Holger Weitz

Technische Beratung Verzinken

holger.weitz@sdl.ch
+41 62 919 46 29

Herr Hans Rudolf Bleuel, Technische Beratung Beschichten

Hans rudolf bleuel

Technische Beratung Beschichten

hansrudolf.bleuel@sdl.ch
+41 62 919 46 58

Kundenberatung

Ansprechpartner Frau Carola Affolter, Leiterin der Marktregion Mitte

Carola Affolter

Herr Michel Eberhard, Leiter Marktregion West

Michel Eberhard

Herr Marc Steinegger Leiter Marktregion Ost

marc Steinegger

Ansprechpartner Christoph Beyeler Leiter Markt Süd-Deutschland

Christoph Beyeler

Thomas Imseng

Julia de Oleo, Administration

Julia De Oleo

Logistik / Planung

Herr Elvis Omerovic, Leiter Transporte und Disposition

Elvis Omerovic

Leiter Transporte / Disposition

elvis.omerovic@sdl.ch
+41 62 919 46 40

Herr Spetim Smaili, Leiter Kundenservice

Spetim Smaili

Herr Marek Holisik, Leiter AVOR und Planung

Marek Holisik

Herr Stephan Guyaz, Transporte und Disposition

Stephan Guyaz

Transporte / Disposition

stephan.guyaz@sdl.ch
+41 62 919 46 41